Задать вопрос

В жару оптимальный напиток не вода, а чай.

21.05.2014 12:30
В жару оптимальный напиток не вода, а чай.
Друзья, все мои гаджеты показывают высокоплюсовую температуру, под моими ногами плавится асфальт, а сама я по такой погоде со слезами на глазах выхожу из машины, не в силах распрощаться с кондиционером) И захотелось поделиться с вами моим излюбленным методом борьбы с жаждой в жаркую погоду, который, надеюсь, окажется актуальным для каждого.

В первую очередь, чай расширяет кровеносные сосуды и усиливает потоотделение. Это означает, что организм начинает интенсивней отдавать тепло, а это, соответственно, защищает вас от перегревания.

Кроме этого, из-за особенностей своего химического состава чай не выводит так много важных солей из организма, как обычная вода. Слабость, учащенное сердцебиение и головокружение на жаре происходит именно из-за потери солей. Обычная вода, поставляя H2O в организм, попутно усиливает выведение этих самых солей, из-за чего жажда усиливается, тогда весь процесс превращается в замкнутый круг. Чай не дает такого эффекта. Чай вообще за грамотный подход) Он отлично утоляет жажду на длительное время. Одной-двух чашек качественного чая от «ЧАЙ ине ЧАЙ» вполне достаточно, чтобы жажда отступила на пару-тройку часов.

И в целом, друзья, чай обладает комплексным положительным воздействием на организм. О чем нам с вами, столь давним любителям чайных церемоний, давно известно, но всегда приятно услышать вновь.

С наилучшими пожеланиями ко всем душевным ценителям неспешного чаепития, Дарья, dir.shop@chaiinechai.ru.


  • Вконтакте
  • FaceBook
  • Комментарии на сайте

Оставить Ваш комментарий

(Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.)

Оставить Ваш комментарий

(Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи)